Компания ООО «SIREN TRADING» и «Kotanyi» приняли участие в кулинарном форуме в Баку
12-13 марта в Баку состоялся форум, организованный Баку Кулинарной Ассоциацией и Российским объединением шеф-поваров «Chef’s Team» при поддержке Государственного агентства по профессиональному образованию. Форум был организован с целью обсуждения инноваций и опыта в кулинарной сфере.
Одним из трёх производственных компаний, принявших участие в мероприятии, стал австрийский производитель уникальных специй — компания «Kotanyi». «SIREN TRADING» приняла участие в форуме как официальный дистрибьютор продукции «Kotanyi» в Азербайджане. Сотрудники команды «Food Service» компании «SIREN TRADING» представили специи «Kotanyi» вместе с делегацией из России. Было продемонстрировано видеопрезентацию о специях, а также проведены обсуждения их особенностей и качества. Стенд с продукцией «Kotanyi» вызвал интерес участников мероприятия.
В рамках форума были организованы мастер-классы для производственных тренеров. Николай Сарычев, председатель Российского объединения шеф-поваров «Chef’s Team», провёл мастер-класс на тему «Эмоциональная кухня», а председатель Гильдии поваров Азербайджана и Баку Кулинарной Ассоциации Илкин Ханифа и вице-президент Баку Кулинарной Ассоциации Заур Гафаров провели мастер-класс на тему «Национальная кухня». Нигар Амирбекова, заместитель генерального секретаря Баку Кулинарной Ассоциации, основатель и директор проекта «Diyar.az», использовала специи «Kotanyi» в блюдах, которые она приготовила в рамках мастер-класса. Затем была проведена дегустация этих блюд, и кулинарные эксперты и другие участники форума поделились своими мнениями о продукции.